БиблиоГид в детских садах.

Ни для кого не секрет, что открыть и объяснить ребенку жизнь общества и природы, мир взаимоотношений, развить мышление, воображение, обогатить эмоции, дать прекрасные образцы русского литературного языка, способна - книга.
      Книга должна войти в мир ребенка как можно раньше, обогатить этот мир, сделать его интересным, полным необычайных открытий.
      Ребенок-дошкольник является своеобразным читателем. Слово «читатель» по отношению к дошкольному возрасту условно. Несмотря на то, что дети - постоянные обитатели Детской библиотеки, они приходят сюда не только за книгами, но и просто так, поиграть. И мы делаем все для того, чтобы маленькие посетители заходили к нам чаще, и каждый визит дарил им радость.
      В детских садах - «Буратино» и «Теремок» сотрудники Детской библиотеки оформили  информационные стенды, рассказывающие о правилах библиотеки, о мероприятиях, проводимых для читателей, о детских праздниках, о рекомендуемой литературе для прочтения.
      Главная цель этой акции -   привлечь детей дошкольного возраста и их родителей к чтению детской литературы.