Как записаться в библиотеку?

Для того, чтобы записаться в библиотеку, при себе необходимо иметь документ удостоверяющего личность и регистрацию о месте проживания. Дети до 14 лет записываются на основании документа, удостоверяющего личность их законных представителей (паспорта). При записи в библиотеку пользователь должен заполнить Заявление и Согласие на обработку персональных данных.

Как продлить срок пользования книгами?

Срок пользования книгами можно продлить по стационарному телефону: 8(34932)2-12-73 или электронному адресу: selkup_biblioteka@mail.ru.

Как узнать о мероприятиях, проходящих в библиотеке?

О предстоящих мероприятиях, проводимые в библиотеке, вы можете ознакомиться на сайте https://www.culture.ru , а также при личном обращении к специалисту библиотеки.

Какое количество книг выдается в отделе абонемента?

В отделах абонемента, вы сможете получить до 10 экземпляров книг.

На какой срок выдаются книги?

Книги выдаются на 10 дней.

Что делать, если книга испорчена или утеряна?

Испорченную или утерянную книгу читатель обязан заменить аналогичным другим экземпляром, либо заменить изданием, признанным библиотекой равноценным.

Что делать, если я задержал книгу больше положенного срока?

В любом случае, вам нужно будет сдать книгу, даже если вы продержали ее больше положенного срока. Также о задержке книг, вам могут напомнить специалисты библиотеки.

Я – молодая мама. Собираюсь прийти в библиотеку с ребенком в коляске. Пропустят ли меня в залы сотрудники?

Да, конечно, мы ждем Вас и будущего читателя.