«Город мужества и славы»

27 января исполнилось 76 лет со дня освобождения от блокады города Ленинграда. Эта дата золотыми буквами вписана в историю Российского государства и отмечается, как День воинской славы. Для учащихся 4-х классов МОУ КСОШ «Радуга» библиотекарь Детской библиотеки провёл мероприятие «Город мужества и славы».

Звук метронома, кадры кинохроники, фотографии и рассказ о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших на заводах, о защите и обороне города, о ладожской «Дороге жизни» помогли ученикам представить, а многим и осознать ужас блокадного Ленинграда, почувствовать сострадание и гордость за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной Войны.