«День призывника»

Ежегодно, осенью и весной, ряды Российской армии пополняются новобранцами.
         В рамках окружной патриотической акции «День призывника», сотрудники библиотеки организовали встречу для учащихся  8 классов с сотрудниками ОМВД России по Красноселькупскому району.

Сотрудники полиции рассказали старшеклассникам о смысле и значении службы в армии, познакомили с профессией участкового, следователя и инспектора ГИБДД. Затем ребятам провели экскурсию по зданию, продемонстрировали оружие, которое состоит на вооружении у сотрудников полиции. Стоит отметить, что самый известный в мире автомат АК-47, особенно заинтересовал детей, и так сложилось, что в этом году исполнилось 100 лет со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова. Ребятам подробно рассказали о жизни и деятельности легендарного конструктора-оружейника и показали настоящий автомат, который находится в арсенале у сотрудников полиции.

Многие всерьёз задумались о профессии полицейского и о службе в армии. Такого рода мероприятия очень важны для молодого поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности.

В завершении мероприятия сотрудники библиотеки провели викторину для будущих защитников «Я – солдат!», а также познакомили ребят с периодической литературой военно-патриотической направленности: «Оружие», «Родина», «Калашников».