«Ночь искусств – 2019»

В библиотеке 1 ноября прошла Всероссийская акция «Ночь искусств». На протяжении вечера каждому присутствующему удалось побывать на творческих мастер-классах «Бумажное волшебство» по квиллингу и изготовить «Волшебную шапочку» из шерстяных ниток, сыграть в ролевую психологическую игру «Мафия» и посмотреть музыкально - театрализованную постановку с участием ребят из детского сада «Буратино», окунуться в шоу гигантских мыльных пузырей и с друзьями спеть «Караоке». Для малышей на протяжении вечера работала игровая комната «Библионяня». В Центральной библиотеке молодежь и взрослое поколение играли в интеллектуальные игры «Час весёлых вопросов», «А знаете ли Вы…?». В эту ночь участники акции могли узнать свое будущее с «Нешуточными гаданиями» по книгам. Также были подведены итоги  и розыгрыш призов в рамках окружного проекта «Ямал читает». Изюминкой мероприятия стал Квест-перформанс по мотивам рассказов Николя Васильевича Гоголя «Вооброжариум» - страшная комната не оставила никого равнодушным, буря эмоций и азарт присутствовали у участников во время прохождения квеста.  В  Толькинской школе искусств сотрудники библиотеки-филиала организовали  книжно-иллюстрированную выставку «Искусство для всех», посвященную различным видам и направлениям в искусстве, была оформлена фотозона «Я люблю искусство», состоящая из портретов знаменитых композиторов, художников, писателей, актеров, балетмейстеров, а также проведена викторина «Искусство и я» для широкого круга читателей. Каждый год мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в библиотеке проходят «вне формате», каждый раз хочется удивить посетителей, чтобы впечатления и восторг осталось на долгое время. И хочется верить, что мы шагаем в правильном направлении. Огромное спасибо нашим благодарным читателям! С уважением, МУК «Централизованная библиотечная система».