От Кирилла и Мефодия до наших дней.

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцына  - одна из трёх национальных библиотек РФ, которая собирает и хранит в электронно-цифровой форме печатные и архивные материалы, аудио и видеозаписи и иные материалы, отражающие многовековую историю российской государственности, теории и практики отечественного права, а также русского языка, как государственного языка РФ. Присутствующие узнали о Проектах ПБ, об источниках комплектования фондов, посмотрели виртуальную экскурсию по ПБ.

И сегодня у каждого жителя села есть возможность стать читателем удалённого  электронного читального зала, надо всего лишь заполнить Анкету читателя. Четыре сотрудника ГБУ ЯНАО «Центр «Милосердие» в МО Красноселькупский р-н» заполнили Анкету читателя.

В завершении Акции – была игра  «Составь слова из слова». Обе команды справились с заданием на «отлично», из одного слова было составлено 40 новых слов.