День воинской славы России!

10 июля является Днём воинской славы России - День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении.

Присутствующие из презентации узнали о многочисленных  исторических памятниках  в честь Полтавской битвы. Посмотрели видеоролик  «Великое сражение», после  просмотра  отвечали на вопросы.

В заключение мероприятия сотрудники Росгвардии в рамках Всероссийской акции «Прокачай лето!» представили выставку снаряжения и оружия, необходимого для несения службы: бронежилет, каску, электрошокер, автомат, рацию, резиновую дубинку, пистолет и т.д. Ребята с интересом слушали о назначении этих предметов, мерили каску и бронежилет, разбирали и собирали автомат.

После мероприятия  проведён краткий обзор об открытие  удалённого электронного  читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина в Центральной библиотеке  с. Красноселькуп.