Книги – в дар библиотеке!

Главное богатство библиотеки - книги, казалось бы это азбучная истина. Но что такое библиотека без читателей - просто хранилище. И коллектив Центральной библиотеки рад, что библиотеку посещают замечательные люди. И не только посещают, но и приносят подарки. А самые ценные подарки для библиотеки, да и для читателей, конечно же, книги.

16 сентября 2016 года в рамках акции «Подари библиотеке книгу!», приуроченной к Всемирному дню библиотек, уникальную по своему содержанию книгу - Право на независимость. Страницы истории ямальского правосудия. А. Баландин, Е. Демьянова, Г. Гришков и др. – Екатеринбург: Издательство «Баско», 2006. – 304 с.: ил. -  получил в подарок Краеведческий отдел Центральной библиотеки. Книга о 75-летней истории суда Ямало-Ненецкого автономного округа, о людях, посвятивших себя трудной и почетной судейской профессии в этом суровом крае.

А читальный зал Центральной библиотеки пополнился такими изданиями, как: «Уголовно-процессуальный кодекс РФ» (текст с изменениями и дополнениями на 20 июня 2016 года), «Уголовный кодекс РФ» (текст с изменениями и дополнениями на 30 июня 2016 года), «Жилищные споры», «502 актуальных вопроса по Трудовому кодексу РФ», «Правила дорожного движения с примерами и комментариями» (с изменениями на 01.07.2015г.).

Те, кто бесплатно передает книги в фонды библиотек - люди с высокой гражданской позицией, особым чувством долга перед обществом. Благодарим за подаренные книги:

Красноселькупский районный суд ЯНАО, в лице Шанкиной Л.Т., Себеховой И.В., Новопашиной А.А., Лазаревой О.В., Тамелькиной А.В., Козаченко В.С.

Мировой суд судебного участка Красноселькупского судебного района, а особенно: Гаврилову Н.П., Черевко И.С., Печеницыну В.Г.

Все подаренные книги скоро можно будет увидеть на полках библиотеки с.Красноселькуп