Литературная аллея

6 июня в Детской библиотеке прошла «Литературная аллея», посвященная 220-летию со Дня рождения великого поэта. Для детей из пришкольного лагеря, сотрудники библиотеки организовали мини-спектакль, в котором за основу была взята «Сказка о рыбаке и рыбке», в постановке использовались фрагменты известных сказок “Сказка о мертвой царевне и семи богатырях”, “Сказка о попе и его работнике Балде”, “Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди”.

В течение всего дня читатели могли познакомиться с книжно-иллюстрированной выставкой «По следам великого поэта», отгадать кроссворд «Литературные герои Пушкина», собрать мозаику-портрет, а также восстановить зеленый дуб по мотивам поэмы «Руслан и Людмила».