«Избирательное право»

Там, где заканчиваются ежегодные выборы,

начинается рабство

Джон Адамс

Библиотеки по праву считаются одним из важных звеньев в системе правового просвещения населения, ведь формирование правовой культуры как часть патриотического воспитания и просвещения — часть их повседневной работы. Однако особую значимость это направление деятельности, безусловно, приобретает в период избирательных кампаний.

Не секрет, что библиотеки, особенно в небольших населенных пунктах являются учреждениями наиболее приближенным к избирателям, они активно сотрудничают с органами местного самоуправления и с территориальной избирательной комиссией, что способствует формированию опыта работы по правовому просвещению населения. Так, Центральная  библиотека  с.Красноселькуп  безвозмездно получила от территориальной избирательной комиссии   наглядные материалы по избирательному праву и проведению выборов.

С 12 по 18 сентября в холле Центральной библиотеки была оформлена тематическая выставка «Избирательное право», на которой каждый житель села мог получить подробную информацию о зарегистрированных кандидатах в депутаты Тюменской областной Думы, ознакомиться с перечнем избирательных объединений, включенных в избирательный бюллетень для голосования по единому избирательному округу на выборах депутатов Тюменской областной Думы шестого созыва.

Будущее страны решают ее граждане, осознающие свою гражданскую ответственность, и такие люди у нас есть. Наша библиотека прилагает все усилия к просвещению своих читателей в области права.