«Добрые соседи»

11. 10. 2018г. МДОУ ДС «Буратино» в рамках клуба «Добрые соседи» была проведено мероприятие  «Писатели и сказочные герои многонациональной России»,  и мастер класс «Солнышка».

Российская Федерация - многонациональная страна. У каждой нации, свой характер, свои обычаи и традиции. У каждого народа есть произведения устного народного творчества, в которых отражены древнейшие представления о мире, о моральных нормах, о бытовых особенностях. У каждого народа есть сказки. К сказкам всегда было особое отношение и предназначались они не только для детей, но и для взрослых. Тема актуальна, так как  изучение сказок помогает расширению кругозора, познанию богатств мировой культуры и народного наследия своей страны. Сказки помогут лучше узнать культуру разных народов России, выявить детали жизни и быта разных народов.