«Клуб МАМ: Молодых Активных Мам»

«Клуб МАМ: Молодых Активных Мам» - новый проект, воплощенный в жизнь сотрудником Детской библиотеки этой весной, сегодня продолжает свою работу и набирает все новые обороты, привлекая в свою организацию все больше энергичных и любознательных мам.

«Клуб МАМ: Молодых Активных Мам» - достаточно частое явление, встречающееся в современном мире практически повсеместно. Теперь такое объединение есть и в нашей библиотеке. Устроить для мамочек интересный и познавательный культпоход в библиотеку вместе с детьми – легко!

Цель нашего проекта – это культурно-просветительская жизнь. Мамы, которые сидят в декрете, в основном, зачастую не знают чем заняться. И наша Детская библиотека такую возможность мамам дает, они могут здесь проводить свободное время с детьми, так как у нас есть услуга «Библионяня», где за ребёнком присмотрят  специалисты, а с мамами мы можем поговорить на различные темы.

Помимо совместных бесед и душевных посиделок, участницы клуба активных мам принимают участие в районных конкурсах, показательных выступлениях и мероприятиях, в последнем из которых было костюмированное дефиле - яркий и красочный «Парад колясок». Кроме того, для постоянных посетительниц клуба, здесь предусмотрены помощь и консультации различных специалистов, помогающих молодым мамам решить тот или иной вопрос и справиться с возникшей на их пути проблемой.

Яна Юрьевна Будникова – психолог кабинета медико-социальной помощи женщинам ГБУЗ ЯНАО «КЦРБ», посетила наше мероприятие, чтобы ответить на те вопросы, которые интересуют наших мам. Не всегда есть возможность и время, обратиться лично к специалисту такого профиля, с какой – либо проблемой. А собравшись все вместе, мы обсудили  профилактику раннего семейного благополучия, первичную раннюю профилактику аутодеструктивного поведения (суицид), и также поговорили о последствиях зависимости интернета.

Судя по отзывам наших участниц, мероприятие такого плана прошло весьма интересно и познавательно. Наши мамочки не хотели расходиться, и все больше задавали вопросов о семейном воспитании. А правильно ли я воспитываю своего ребенка? А правильно ли я выстраиваю отношения в семье?

Думаю, каждый из родителей получил ответ на свой вопрос, и сделал свои собственные выводы.