25 мая 2018 года «Международный день соседей» - Всероссийская акция, реализуемая в целях формирования добрососедских отношений, привлечения соседей к принятию коллективных решений. Акция направлена на улучшение взаимоотношений между соседями, учит быть солидарными и дружными в этом мире.

Это сравнительно «молодая» акция очень быстро привлекла к себе много внимания. Появилось много примеров празднования, люди стали активно общаться между собой, и праздник приобрёл популярность.

В этом году наша библиотека  впервые приняла участие в данной акции.

Как и у большинства людей  у нас также есть соседи   – это отделение почтовой связи нашего села.

Дружно разобрав рабочий инвентарь: мётлы, грабли, вёдра - библиотекари провели уборку: подмели  здание почты, помыли окна, двери, стены привели в порядок территорию возле здания…

Объединяя общие усилия, общаясь, активно взаимодействуя друг с другом и, тем самым, развиваясь, можно решить значительно большее количество проблем.