«Читай-страна!»

Детская библиотека с.Красноселькуп впервые присоединилась к масштабной Всероссийской акции «Читай-страна!». Цель акции – повышение интереса к литературе и чтению среди детей и молодежи посредством вовлечения в творческую деятельность. Акция включает в себя серию литературно-патриотических мероприятий по трём направлениям: «Читай», «Снимай», «Рисуй».

«Твори добро и рисуй!» - под таким девизом 30 мая 2018 года прошел «Добрый пленэр*». Отметим, что пленэр проходил в парке «ВОВ», в котором для участников были подготовлены мольберты и краски.

Модератор акции -  Ангелова Татьяна Викторовна, руководитель изобразительной деятельности ДШИ,  помогала и подсказывала детям, как правильно рисовать окружающую природу.

Несмотря на погоду, участники акции создавали настоящие шедевры! Некоторые работы получились очень яркими и летними. Ведь так хочется радоваться теплым лучикам солнца!

По завершению пленэра ребята разместили свои работы в парке в виде «фотосушки», организовав тем самым небольшую и необычную выставку рисунков.

Участники не только погрузились в мир творчества, но и собрали книги, которые на следующий день инициативная группа отнесла в детское отделение ГБУЗ «Красноселькупская районная больница».

*Пленэр - живопись на открытом воздухе: изображение объектов в естественных условиях при активной роли воздуха и естественного света.