«День семьи, любви и верности»

Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга, библиотека.  Сотрудники библиотек района ведут большую работу по укреплению семейных отношений, пропаганде семейных ценностей и организации семейного досуга. В рамках Международного дня семьи библиотека провела мероприятие. К этой дате в читальном зале библиотеки оформлена  книжно-иллюстративная выставка «Самое главное  слово  - семья».  Для ребят младшего до школьного возраста была проведена познавательно игровая программа «День семьи, любви и верности» Цель мероприятия: расширить представления детей о семье как величайшей общечеловеческой ценности; показать, что мир в семье - главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи. Мероприятие прошло весело и интересно. Библиотекарь познакомила детей со старинной легендой об огромной семье, которая состояла из 100 человек, в которой царили мир, любовь и согласие. Единственное слово, которое стало ключевым в этой семье - понимание. В программе ребятам предстояло участие в конкурсах: «Передай сердечко» - передавая сердечко, друг другу, нужно было говорить ласковые, добрые слова, которые бы звучали дома в семье; «Дом твоей мечты» - собирали кирпичики для строительства дома из тех слов, которые нужны были бы для хорошего, доброго, теплого дома;  музыкальный конкурс - пели песни о детстве, о семье, о дружбе.