акция «Культурный минимум»

15 апреля 2018 года библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Культурный минимум», направленной на популяризацию в молодежной среде литературного русского языка, культурных и национальных традиций.

Сотрудники  библиотеки  провели  с воспитанниками  Воскресной школы  интеллектуальную  игру «Этнологика», на которой дети с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали ребусы.  В начале мероприятия детвора с  радостью поучаствовали в детском танце – игре  «Если весело живётся, делай так!», а в заключении мероприятия была проведена детская физкультминутка «Чударики – Самолет». Также дети с удовольствием  посмотрели  короткометражные мультфильмы «Ямал», «Когда в яранге горит огонь» «Северная сказка  и видеофильм  «Красноселькуп. Край в котором мы живем».

В рамках сотрудничества сотрудники    МУК "Районный Дом ремесел" оформили выставку «Ремесло сквозь время», на которой были представлены работы местных мастеров. Ребята с большим интересом познакомились с работами, было задано много вопросов о том сколько времени делается каждое изделие, из чего делается  та или иная работа, откуда мастера берут материал для своих изделий и множество других вопросов.