Фестиваль? А что же это? Это праздник, танцы, веселье, успех, музыка, песни, заливистый смех!

В  школе «Радуга» 18.03.2018  в рамках фестиваля народного творчества «Весенняя капель» сотрудники подготовили и провели ряд мероприятий.

Фотозона  «Романтическое настроение», на фоне которой каждый желающий мог сделать памятное фото - не пустовала. Нежные  белые и розовые  тона, бабочки  напоминали, что на улице уже весна!

Для маленьких участников фестиваля народного творчества  было показано 3-и кукольных спектакля: «Красная Шапочка», «Волк и Лиса», «Заюшкина избушка», доставили  маленьким зрителям и их родителям массу положительных эмоций.

На протяжении всего фестиваля работал мастер  - класс «Добрых рук творенья», где, как и дети, так и взрослые с большим старанием и удовольствием   изготавливали  мягкие игрушки – кролика и цыплёнка.

Филин  в мифологии древних людей  олицетворяет вековую народную мудрости, ясность ума. «Филин» (ростовая кукла)   предлагал  рекламные закладки  о  дополнительных (платных)  услугах, оказываемых  в библиотеках района.

Тут же можно было встретить литературных героев - «князя  Андрея Болконского с Барышней», которые прогуливались и   распространяли буклеты о том, как пройти в библиотеку.

В этот день для родителей была возможность оставить своих детей от 3-х до 7-и лет  в игровой комнате  «Библионяня», где  «Фиксики» с ними играли в классики, собирали мягкие конструкторы, катались с горки в сухой бассейн, а кто устал – просто читал русские народные сказки или смотрел мультфильмы.