8 марта!

Мир издавна держится на женской любви. Женщина - берегиня семейного очага, которая украшает нашу жизнь. Во имя любимых женщин создаются шедевры мировой литературы и искусства, музыкальные произведения.

К Международному женскому дню в Центральной библиотеке прошло праздничное мероприятия «Мама – это имя навсегда», участницами которого стали     представительницы прекрасного пола  -  женщины.

Библиотекарь рассказала  об истории праздника, о том, что этот всеми любимый праздник восходит к традициям Древнего Рима I века до н.э. Считалось, что богиня Юнона, супруга великого Юпитера, была наделена большой властью, обладала огромными возможностями…

Сегодня 8 Марта в России – это праздник весны и света, дань уважения к традиционной роли женщины как жены, матери, подруги. Сколько прекрасных и теплых слов прозвучало в честь женского праздника - праздника мам, ведь мама, это самое дорогое, что есть у нас в жизни, самый близкий и родной человек.