Праздник 23 февраля

«Защитники – Отечеству!»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

21 февраля сотрудники Детской библиотеки посетили детские сады «Буратино» и «Теремок» с неожиданным предложением: а что, если ребятам сделать поделку-поздравление не только папам и дедушкам, но и другим  мужчинам нашего села. А  какую поделку можно сделать на 23 февраля, если под рукой есть только диск и цветная бумага? Оказывается, даже с помощью этого можно сделать маленький шедевр.

В итоге получился  необычный подарок, сделанный с любовью!

А 21 и 22 февраля сотрудники Центральной библиотеки поздравили мужчин ООО «Автодор» и ПЧ с.Красноселькуп с праздником Защитника Отечества и подарки, сделанные тёплыми ладошками малышей, нашли своих героев. Очень трогательным получилось поздравление представителей мужественных профессий и, хочется верить, запоминающимся: ведь подобная акция «от ребёнка – взрослому» у нас в посёлке прошла впервые. И пусть это станет хорошей традицией, ведь Красноселькупские защитники её искренне и по достоинству оценили!