«В Новый год за сказками…»

Что такое Новый год? Новый год – это праздник, который с нетерпением ожидают все: чтобы получить подарки, собраться всей семьей, приготовить праздничный ужин, нарядить долгожданную новогоднюю красавицу-ёлку. ..
Наряжать елки, украшать дома, улицы – это традиции, которые прочно утвердились в быту русского человека. На Руси традиция празднования Нового года пошла от Петра Первого, который позаимствовал ее у немцев. Впервые новогодний праздник был устроен в 1700 году. По приказу Петра жилые дома и ворота были украшены ветками ели и сосны, а в домах или во дворах стали появляться елки и сосны. Повсюду зажигались праздничные огни.
В Детской библиотеке накануне празднования долгожданных праздников оформлена книжная выставка: «В Новый год за сказками…»,  которая пользуется огромным спросом у юных читателей. Поскольку грядет время новогодних утренников, помощь в подборе стихотворений по данной теме оказывает именно эта выставка.
            Приглашаем все желающих посетить нашу библиотеку!