«Пусть всегда буду я!»

22 ноября 2017г. в Детской библиотеке состоялось мероприятие «Пусть всегда буду я!», приуроченное Всемирному дню ребенка, с учениками 5 А класса.
          Задачи данного мероприятия   -  воспитывать уважение к правам человека, его основным обязанностям, показать младшим школьникам единство прав и обязанностей; подвести к понятию того, что все люди имеют равные права.
             Ребята повторили  основные права, записанные в Конвенции. Просмотрели красочную слайд-историю «Декларация прав ребенка». С большим энтузиазмом пятиклассники участвовали в сказочно-правовой викторине  «Угадай-ка».  А в заключение библиотекарь напомнила не только о правах, но и об обязанностях, которые ребята должны знать и соблюдать.
На мероприятии присутствовало 18 читателей.