«Символы России»

23 ноября в каждом регионе России, в том числе и Ямало-Ненецком автономном округе, прошла Всероссийская литературно-географическая олимпиада для школьников «Символы России. Природные сокровища».

Наша  библиотека уже второй раз принимает участие во Всероссийском проекте «Символы России», организатором которого является Российская государственная детская библиотека.

В этом году проект приурочен к Году экологии и особо охраняемых территорий Российской Федерации.

К участию во Всероссийском проекте «Символы России» Детская библиотека привлекла 20 читателей.

Каждый участник получил собственный экземпляр олимпиадного задания, включающий в себя 10 вопросов.  Это вопросы победителей литературно-географического конкурса «Символы России». Первые девять вопросов – тестовые, а на десятый вопрос надо было дать развёрнутый ответ.

Дипломы и сертификаты участникам будут вручены до 31 декабря 2017 года.

Пожелаем удачи юным патриотам, принявшим участие в Олимпиаде!

Будем следить за новостями!