Ночью искусств. 2017

Традиционно начало ноября ассоциируется с большим культурным мероприятием – Ночью искусств. 2017-й год тоже не стал исключением: в Красноселькупе действовали целых две площадки. На одной из них, которая разместилась на базе ЦДНТ, приняли участие и специалисты МУК «ЦБС».
Красочные и разнонаправленные инсталляции, фотозоны, игры,  мастер-класс, а также ещё много чего интересного – и всё это было рассчитано на разные возрастные категории. Например, малыши могли посмотреть любимые сказки в исполнении артистов кукольного театра; принять участие в выставке-викторине «Вкус ягоды ямальской», чтобы проверить свои знания о богатой дарами природе родного края.
Подростки и юные гости могли поучаствовать в квесте «Код о личном» - каждому любопытно разгадать таинственный шифр и узнать что-то интересненькое!
А вот взрослых ждал сюрприз, вернувший их далеко в прошлое: 100 лет назад, шутка ли?! Все желающие смогли самостоятельно прикоснуться к истории, ведь на фотозоне «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» их ждал сам великий вождь – Владимир Ильич Ленин! А ещё подержать в руках настоящий нематериальный капитал: в числе прочих на профильной выставке была представлена и знаменитая книга «Капиталъ» Карла Маркса.
Ночь искусств, конечно, коротка, но не забывайте, что каждый день у вас есть возможность получить массу тёплых впечатлений и новых знаний в здании Центральной библиотеки!