ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ С ПРИСТАВКОЙ «АНТИ»

Против правил? Пожалуйста! Ломать стереотипы? Дайте два!
     Именно так прошёл двухдневный форум «Антихайп», который состоялся на базе Центральной библиотеки 29 и 30 октября.
     Участниками форума стали учащиеся 10-11классов МОУ КСОШ «Радуга» – постоянные слушатели диалоговых площадок под руководством заведующей сектором обслуживания ЦБ  Садонцевой А.С.
     Первый рабочий день включал в себя пять разнонаправленных тематических секций, таких как: «Другая классика», «Музыка своими руками», «Жизнь в танце», «Молодое гражданское слово» и «Навстречу успешному будущему». На каждой площадке присутствовал эксперт – состоявшийся в работе, хобби, бизнесе представитель молодого поколения, который рассказывал не только историю своего становления, но и делился советами и некоторыми полезностями, которые, безусловно, когда-нибудь пригодятся ребятам. Также они имели возможность попробовать себя на политическом поприще: деловая игра «Нас выбирают, мы выбираем» раскрыла в юных ораторах дар убеждения, ведь на кону стояло не что иное, как пост Президента страны. По окончании первого дня форума участники получили сертификаты.
      Второй день – выездное закрытие форума. Совместно с соорганизаторами форума МУК «Районный дом ремёсел» в районе калтуса был установлен чум, который ждал своих юных гостей. Программа закрытия была насыщена национальным колоритом селькупов, бардовскими (и не только) песнями под гитару, вкусной едой и, конечно, тёплой душевной атмосферой.

Анна Садонцева, зав. ЦБ