Литературная карта Ямала

Литературная карта Ямала «Хорей» (www.lit89.ru) – масштабный краеведческий проект окружного уровня, который собрал информацию о ямальской литературе: ее истории, персоналиях, произведениях

Афганистан - ты боль моей души

13 февраля 2020 года сотрудник  Центральной библиотеки провела внеплановое мероприятие с коллективом из личного состава Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, посвященное Дню вывода войск из Афганистана .

Читательский турнир «Голос Победы»

Мы громко скажем о Победе! Талантливая молодёжь Ямала, прочитайте о Великой Победе, примите участие в Окружном читательском турнире «Голос Победы»! Конкурс проводится в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Департамент по делам коренных малочисленных народов Cевера автономного округа объявляет о начале приема заявок кандидатов для участия в конкурсе на присуждение специальных премий имени П.Е. Салтыкова, Л.В. Лапцуя, С.И. Ирикова за лучшее освещение на языках коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа в печатных изданиях тематики сохранения и развития культурного наследия коренных малочисленных народов Севера (далее – премии, конкурс).