30-летие вывода советских войск из Афганистана.

Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана. Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, библиотекари с. Толька провели мероприятие, посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Блокада Ленинграда

День воинской славы России, ежегодно отмечаемый 27 января, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства. О том, что происходило в городе в это время – с его жителями, улицами, историей – сняты десятки  фильмов, написаны книги.

18 января в Центральной  библиотеке прошел вечер памяти «По страницам «Блокадной книги», приуроченный ко Дню полного снятия блокады легендарного города.

Новогодний утренник

С 27-го по 30 декабря в канун празднования Нового года в Детской библиотеке  проходило Новогоднее театрализованное приключение. Ребята с родителями окунулись в атмосферу сказочного волшебства.

Всеми известнейший герой Нолик из мультипликационного фильма «Фиксики» отправился на поиски своей сестры Симки, которую украла Баба Яга.

Главного героя ожидал тяжёлый и дальний путь. Нолик отправился через тридесятое царство, где повстречал царевну, посетил сказочное подводное царство, встретив Русалочку, и побывал в стране Троллей.

"Пушистик"

03. 01. 2019г. на базе библиотеки был организован мастер-класс для детей  - «Пушистик». Занятие рукоделием – это не только возможность проявить себя, но и показать свои таланты и развить их еще больше. Дети с удовольствием приняли участие в мастер – классе по изготовлению  игрушки «Зайчика» из шерстяных  ниток. Такой нежный и очень пушистый зверек радует абсолютно любого, и взрослых и детей.

Рождественская игрушка

05. 01. 2019 г. на базе библиотеки был организован мастер-класс для детей - «Рождественская игрушка». Ребята с большим интересом и удовольствием сделали ангелочки из шерстяных ниток  собственными руками к великому празднику «Рождество Христово», таким образом, показав свои творческие способности.

Мастер-класс по аквагриму

Новый год и Рождество – это праздники, которые с нетерпением ждут все, а особенно дети. Для них важно не только получить подарок, но и встретиться со сказкой. В праздничные рождественские колядки для маленьких читателей в Детской библиотеке был проведён мастер – класс по аквагриму. С большим удовольствием участники мероприятия «ряжеными» отправились «кликать коляду».

Культура. Гранты России.

Во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева от 10.05.2017 №ДМ-П44-2952 создан интернет-портал "Культура. Гранты России", содержащий информацию о видах и порядке предоставления грантов для поддержки творческих проектов в области культуры и искусства (далее - Портал). На Портале осуществляется регулярное размещение информации об актуальных конкурсах на получение грантов в области культуры, искусства и смежных областей.

Информация доступна по ссылке: