«Добрые соседи»

11. 10. 2018г. МДОУ ДС «Буратино» в рамках клуба «Добрые соседи» была проведено мероприятие  «Писатели и сказочные герои многонациональной России»,  и мастер класс «Солнышка».

«Осенняя пора!»

Развлекательное мероприятие «Осенняя пора!», прошло на площади «Дружба» в это воскресенье, и конечно библиотека не осталась в стороне.

Сотрудники библиотеки в анимационных костюмах и ростовых куклах развлекали ребят подвижными играми. В такой теплый и солнечный день, ребят было немало, и каждый ребенок не был обделен вниманием. С детьми играли в «Вышибалы», «Поймай рыбку», «Гори, гори ясно», «Городки», «Кольца». Так же ребята рисовали на мольберте осенний пейзаж.

«Клуб МАМ: Молодых Активных Мам»

«Клуб МАМ: Молодых Активных Мам» - новый проект, воплощенный в жизнь сотрудником Детской библиотеки этой весной, сегодня продолжает свою работу и набирает все новые обороты, привлекая в свою организацию все больше энергичных и любознательных мам.

«Клуб МАМ: Молодых Активных Мам» - достаточно частое явление, встречающееся в современном мире практически повсеместно. Теперь такое объединение есть и в нашей библиотеке. Устроить для мамочек интересный и познавательный культпоход в библиотеку вместе с детьми – легко!

Уважаемые дамы и господа!

Уважаемые дамы и господа!
Если ваш ребенок проявляет экстраординарные способности к творчеству, спорту или науке.
Если он лучше других поет, танцует, стоит на голове, показывает фокусы, чеканит мяч или умеет делать что‐то яркое и удивительное.
Если он комфортно чувствует себя в диалоге со взрослым, мечтает о большой сцене и готов принять участие в новом проекте Первого канала!

Примите участие в кастинге! Заполните анкету на сайте Первого канала!

«Парад колясок»

Я в колясочке сижу
И на всех гляжу, гляжу
На меня Вы посмотрите
Погремушку подарите!
27 июня, в честь празднования Дня молодёжи, Детская библиотека в рамках «Клуба МАМ» приняли участие в районном конкурсе «Парад колясок».

День Отца

Хоть мой папа, скажем прямо,
Ростом вовсе не большой,
Говорит всё время мама:
«Я за каменной стеной».

Всем он в доме заправляет,
Всё в руках его горит,
Даже сказки нам читает,
В Интернете не торчит…

Т. Гусарова

25 мая 2018 года «Международный день соседей» - Всероссийская акция, реализуемая в целях формирования добрососедских отношений, привлечения соседей к принятию коллективных решений. Акция направлена на улучшение взаимоотношений между соседями, учит быть солидарными и дружными в этом мире.

Это сравнительно «молодая» акция очень быстро привлекла к себе много внимания. Появилось много примеров празднования, люди стали активно общаться между собой, и праздник приобрёл популярность.

В этом году наша библиотека  впервые приняла участие в данной акции.