«Большой этнографический диктант»

1 ноября 2019 года состоится Международная акция «Большой этнографический диктант» - культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

С днем рождения

14 лет — тот самый возраст, о котором так часто говорят «трудный». У тинэйджеров происходит пересмотр ценностей, меняется отношение к себе самому и окружающему миру. Увлечь 14-летнего подростка, порой, кажется невероятно сложной задачей. Детские программы тут уже явно не подойдут. Но ведь хочется подарить особенный праздник! Как же это сделать? Мы, опираясь на свой многолетний опыт организации мероприятий, с удовольствием поделимся с вами!

«Суд над литературным героем» по поэме М.Ю.Лермонтова «Бегдец».

Встреча была  посвящена  знаменательной дате в русской литературе – 205 лет  со дня рождения великого поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

Выбор есть!

Психиатр - нарколог   Юлия  Викторовна  Колобова, подробно рассказала о последствиях  употребления алкоголя, наркотиков, а также табакокурения.

«Живое слово»

На базе Центральной библиотеки в рамках окружного просветительско-образовательного проекта «Живое слово», прошло занятие по русскому языку «Речь и этикет».

Международный день пожилого человека

В канун Международного праздника  День пожилого человека состоялся  вечер отдыха. Пироги,  испеченные  социальными работниками Центра «Милосердие»  сделали этот вечер незабываемым.