«Парад колясок»

И на всех гляжу, гляжу
На меня Вы посмотрите
Погремушку подарите!
27 июня, в честь празднования Дня молодёжи, Детская библиотека в рамках «Клуба МАМ» приняли участие в районном конкурсе «Парад колясок».

День Отца

Хоть мой папа, скажем прямо,
Ростом вовсе не большой,
Говорит всё время мама:
«Я за каменной стеной».

Всем он в доме заправляет,
Всё в руках его горит,
Даже сказки нам читает,
В Интернете не торчит…

Т. Гусарова

25 мая 2018 года «Международный день соседей» - Всероссийская акция, реализуемая в целях формирования добрососедских отношений, привлечения соседей к принятию коллективных решений. Акция направлена на улучшение взаимоотношений между соседями, учит быть солидарными и дружными в этом мире.

Это сравнительно «молодая» акция очень быстро привлекла к себе много внимания. Появилось много примеров празднования, люди стали активно общаться между собой, и праздник приобрёл популярность.

В этом году наша библиотека  впервые приняла участие в данной акции.

И в десять лет, и в семь, и в пять
Все дети любят рисовать.
И каждый смело нарисует
Всё, что его интересует.
Всё вызывает интерес:
Далёкий космос, ближний лес,
Цветы, машины, сказки, пляски...
Всё нарисуем!
Были б краски,
Да лист бумаги на столе,
Да мир в семье и на Земле.

Дороже нет  родного края,

Где отчий дом, семья, друзья.

Его я славлю, воспеваю,

Ведь это родина моя.

литературная аллея

Ежегодно, 6 июня, в Пушкинский день России, библиотекари Детской библиотеки проводят мероприятия для своих маленьких читателей. Оформляются книжные выставки, объявляются викторины, проводятся литературные конкурсы, поэтические часы. Этот год не стал исключением. В гости в Детскую библиотеку пришли воспитанники ГКУ ЯНАО «Приют в МО Красноселькупский р-н» и пришкольного лагеря МОУ КСОШ «Радуга».