День Отца

Хоть мой папа, скажем прямо,
Ростом вовсе не большой,
Говорит всё время мама:
«Я за каменной стеной».

Всем он в доме заправляет,
Всё в руках его горит,
Даже сказки нам читает,
В Интернете не торчит…

Т. Гусарова

25 мая 2018 года «Международный день соседей» - Всероссийская акция, реализуемая в целях формирования добрососедских отношений, привлечения соседей к принятию коллективных решений. Акция направлена на улучшение взаимоотношений между соседями, учит быть солидарными и дружными в этом мире.

Это сравнительно «молодая» акция очень быстро привлекла к себе много внимания. Появилось много примеров празднования, люди стали активно общаться между собой, и праздник приобрёл популярность.

В этом году наша библиотека  впервые приняла участие в данной акции.

И в десять лет, и в семь, и в пять
Все дети любят рисовать.
И каждый смело нарисует
Всё, что его интересует.
Всё вызывает интерес:
Далёкий космос, ближний лес,
Цветы, машины, сказки, пляски...
Всё нарисуем!
Были б краски,
Да лист бумаги на столе,
Да мир в семье и на Земле.

Дороже нет  родного края,

Где отчий дом, семья, друзья.

Его я славлю, воспеваю,

Ведь это родина моя.

литературная аллея

Ежегодно, 6 июня, в Пушкинский день России, библиотекари Детской библиотеки проводят мероприятия для своих маленьких читателей. Оформляются книжные выставки, объявляются викторины, проводятся литературные конкурсы, поэтические часы. Этот год не стал исключением. В гости в Детскую библиотеку пришли воспитанники ГКУ ЯНАО «Приют в МО Красноселькупский р-н» и пришкольного лагеря МОУ КСОШ «Радуга».

«Читай-страна!»

Детская библиотека с.Красноселькуп впервые присоединилась к масштабной Всероссийской акции «Читай-страна!». Цель акции – повышение интереса к литературе и чтению среди детей и молодежи посредством вовлечения в творческую деятельность. Акция включает в себя серию литературно-патриотических мероприятий по трём направлениям: «Читай», «Снимай», «Рисуй».

«Твори добро и рисуй!» - под таким девизом 30 мая 2018 года прошел «Добрый пленэр*». Отметим, что пленэр проходил в парке «ВОВ», в котором для участников были подготовлены мольберты и краски.

День рождения в детский сад

Первый юбилей, первая «пятерка» —
Важное событие это у ребенка.
И мы с днем рождения
Дружно поздравляем.
В счастье лишь и в радости
Подрастать желаем!

Пять лет — первый небольшой юбилей ребенка.  Именно в возрасте пяти лет дети начинают понимать важность и значимость своего личного праздника.